Lot n°21
Estimation : 30 - 40 €
JACOBS Alfred et Eyriès : Voyage en Asie et en Afrique []. Paris, Furne, 1855. 1 vol. in-4 demi chagrin, dos à nerfs orné, plats percaline verte, tranches dorées. Rel. Signée Quinet. Nbres. ill. en noir. Piqures et rousseurs.