Lot n°28
Estimation : 60 - 80 €
Les Primes d'Honneur en 1867. Paris, Impr. Impériale. 1870. 1 vol. in-4, demi mar. À coins indigo, dos à nerfs orné légèrement éclairci, tête pourprée. Nbres. illus. en noir. et pl. doubles en couleurs. Rousseurs.