Lot n°27
Estimation : 40 - 60 €
Manuscrit : D'après BRIDELLE : Manuel pratique ou l'on traite des différentes manières de faire le vin [...]. 1781. Suivi d'après BIDET : Traité sur la culture des vignes [...]. 1752. Treize pages manuscrites au format in-4. Fin du XVIIIe siècle.