Lot n°36
Estimation : 30 - 40 €
NORVINS. M. de : Histoire de Napoléon. Paris, Furne. 1864. in-4 pleine percaline, dos en demi-chagrin vert, tr. dorées. Cartes dép. (déchirures et manques). Sur le premier plat, les armes de l'Empereur en dorure. Donné par l'Empereur.