Lot n°43
Estimation : 30 - 40 €
LA FONTAINE : Fables. Paris, Hachette. 1868. 1 vol. in-folio pleine percaline, dos décoré, tr. Dorées. Illus. De G. DORÉ. Rousseurs, pliures, mors usés.