Lot n°46
Estimation : 40 - 60 €
Nouveau Testament. S.l. Iehan PETIT. 1538. 1 vol. petit in-folio, plein veau brun abîmé du XIXe, dos orné. Travaux de vers, mouillures, déchirures. Les premiers feuillets sont très abîmés avec déchirures, pliures, et manques. Manque la première page. En l'état et sans réclamation.