Lot n°80
Estimation : 300 - 450 €
DALI (Salvador) (1904-1989): Le bestiaire de la Fontaine Dalinisé - Le Cheval qui voulait prendre sa revanche sur le Cerf. 1974. Pointe sèche et eau-forte avec rehauts de crayons. 76 par 57 cm. Signée par DALI. Exemplaire d'Artiste (EA) sur Japon.