Lot n°111
Estimation : 100 - 120 €
[Reliure aux armes] Almanach de la ville de Lyon et des provinces de Lyonnois, Forez et Beaujolois avec la notice des paroisses du diocèse, pour l'année 1771. Lyon, Aimé de la Roche, 1771. Un volume. 11,5 par 19,5 cm. XL-236-168 pages. Pleine basane havane d'époque, dos 5 nerfs, pièce de titre rouge, caissons ornés. Plats encadrés d'un filet doré, avec au centre des armes, probablement celles des Pauvres de la Charité & Aumone de Lyon. Frottements sur les mors, quelques épidermures. Bon état intérieur.