Lot n°195
Estimation : 80 - 100 €
SAINT-OLIVE (Paul) : mélanges historiques et littéraires. Lyon, Vingtrinier, 1868. Un volume. 13,5 par 22,5 cm. 351 pages. Demi-chagrin brun moderne, couvertures conservées, dos 5 nerfs. Très bon état de la reliure, bon état intérieur (quelques rousseurs, une toute petite tache sur la couverture conservée). Avec : SAINT-OLIVE (Paul) : Variétés littéraires. Lyon, Vingtrinier, 1872. Un volume. 13,5 par 22 cm. 437 pages. Demi-basane bordeaux d'époque, dos 5 nerfs avec fleurons, couvertures conservées. Dos décoloré, très bon état intérieur. Quelques illustrations dans le texte.