Lot n°72
Estimation : 80 - 120 €
Aulnoy (Madame d') La Babiole, conte tiré des Fées. Milan (Troyes) chez Etienne Garnier, jeune, 1782. 1 volume in-12, reliure moderne à la Bradel, demi-maroquin vert bronze, dos lisse avec titre doré en long. 48 pp. Bel exemplaire.