Lot n°73
Estimation : 60 - 100 €
Aulnoy (Madame d') Quatre contes reliés en 1 volume. - Le prince lutin suivi de fortunée. Troyes, chez Garnier. S.D (circa 1790). 71 pp. - La bonne petite souris. Troyes, chez Garnier S.D (circa 1790). 35 pp. - Jeune et belle, conte nouveau. Troyes, chez Garnier. S.D (circa 1790). 47 pp - L heureuse peine. Sans éditeur, S.L., S.D. (circa 1790). 35 pp 1 volume in-12, reliure moderne à la Bradel en demi-chagrin havane. Dos lisse avec titre doré. Ex-libris de Delamotte. Bon exemplaire. On joint 1 volume broché in-12, imprimé à Troyes chez Garnier : le pigeon et la colombe, conte nouveau. 96 pp. Soit 2 volumes.