Lot n°81
Estimation : 60 - 100 €
Boutiot Théophile Histoire de la ville de Troyes et de la champagne méridionale. A Troyes, chez Dufey-Robert librairie. A Paris, Aubry librairie, 1870. 5 volumes in-8°, reliure modeste en pleine percaline verte, dos lisses avec auteur et titre dorés. Tome 5 légèrement différent, percaline verte avec pièce de titre en basane verte. Série complète contient 3 planches et 2 plans dépliants, manque le plan de 1769 au tome 4.