Lot n°86
Estimation : 120 - 180 €
Collectif Document manuscrit sur vélin, 3pp. in-folio, signé par les intéressés. Troyes, 25 novembre 1594. Adjudication des « droits de justice Saint Vennoy exploictz, deffaulx, amandes, bourgeoisye, jurée et greffe de la mairie royalle de Challoux, Belley, Pasnay », qui sera annoncée « au son de trompe et cry publiq et affiches en lieux et places accoutumées tant en la ville de Troyes que d aultres lieux »