Lot n°92
Estimation : 80 - 100 €
Collectif La mairie et eschevinage de Troyes, capitale de la province de Champagne. A Troyes, chez Louis Blanchard, 1679. 1 volume in-12 reliure d époque en pleine basane marron, dos à nerfs sans titre, reliure modeste mais solide. 186 pp. Erreur de pagination sans manque : on passe de la page 69 recto à la page 80 verso. In fine 14 pages manuscrites. Exemplaire correct, mouillure en marge extérieure.