Lot n°168
Estimation : 30 - 50 €
Anonyme Manuscrit daté 1815 et intitulé : relation du voyage la captivité de 19 officiers de la garde nationale de Charleville à Desel ( Dessel). 5 feuillets in-folio, manuscrit recto-verso à l encre, très lisible retrace le périple de ces officiers. On joint 5 feuillets in-4°, manuscrit XVIIIème, contrat de mariage ; Vendu en l état.