Lot n°181
Estimation : 30 - 50 €
Swift Jonathan - JOB Voyages de Gulliver. Paris, librairie Delagrave, 1934. 1 volume grand in-4°, cartonnage éditeur en pleine percaline verte, premier plat avec décor polychrome, auteur et titre. Intérieur correct avec de belles illustrations couleur de JOB. On joint du même illustrateur au même format 1 volume en cartonnage éditeur avec décors polychromes sur le premier plat « Les mots historiques du pays de France », imprimé à Tours chez Mame, S.D. (circa 1920). Exemplaire correct sans rousseur, manque de papier sur les coupes. Vendu en l état.