Lot n°185
Estimation : 60 - 90 €
Gout Paul Le Mont-Saint-Michel, histoire de l abbaye et de la ville. Paris chez Armand Colin, 1910. 2 volumes grands in-8°, reliure d époque en demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs ornés, auteur, titre et tomaison dorés. Exemplaire propre, couvertures conservées.