Lot n°2
Estimation : 30 € - 40 €
[EROTICA] Ensemble de 4 livres illustrés de Piere Louÿs dont : - "Aphrodite", In-12. Couverture brochée sous cartonnage. Illustrations d'André Collot. Exemplaire imprimé sur papier vélin blanc, justifié 2063/3000. Imprimerie centrale de Lausanne, 1948. - "Les aventures du roi Pausole", In-12, Couverture brochée sous cartonnage. Illustrations d'André Collot. Exemplaire imprimé sur papier vélin blanc, justifié 2185/3000. Imprimerie centrale de Lausanne, 1947. - "La femme et le pantin", In-12, Couverture brochée sous cartonnage. Illustrations d'André Collot. Exemplaire imprimé sur papier vélin blanc, justifié 2845/3000. Imprimerie centrale de Lausanne, 1947. - "Poèmes", In-12, Couverture brochée sous cartonnage. Illustrations d'André Collot. Exemplaire imprimé sur papier vélin blanc, justifié 1802/3000. Imprimerie centrale de Lausanne, 1947.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims