Lot n°3
Estimation : 80 € - 120 €
[EROTICA] - H. De Balzac, "Les contes drolatiques", Troisième tome, In-8. Couverture brochée. Illustrations de A. Robida. Editions Jules Tallandier. Imprimerie J. Dumoulin, Paris. - Maurice Maindron, "Saint Cendre", In-8. Couverture brochée. Illustrations de Henri Monnier. Editions du Bélier, 1943. Exemplaire sur chiffon, numéroté 727. Imprimeur Paul Dupond, 1943. - Béranger, "Chansons galantes", In-8. Couverture brochée. Illustrations par André Collot, Editions La nef d'argent, 1943. Exemplaire sur papier cartrige, numéroté 919/1500. - Gérard de Nerval, "Les filles du feu", In-12. Couverture brochée. Illustrations de J. Roubille. Editions du Panthéon, 1946. Exemplaire sur chiffon, numéroté 1722/2500. Imprimerie Studium, 1946. - François Villon, "Oeuvres", In-8. Couverture brochée. Illustrations de Debout. Editions Gibert Jeune. Exemplaire sur vélin numéroté 1870/4500. Imprimerie J. Dumoulin, 1941. - Tenessee Williams, "Un tramway nommé désir", In-8. Couverture reliée. Illustrations de Jean Cocteau. Editions Bordas, 1949. Exemplaire sur vélin, numéroté 460/900. Imprimerie Mourlot Frêres.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims