Lot n°5
Estimation : 60 € - 80 €
[EROTICA] Prosper Marius, "Ronces et Gratte-culs", In-4. Couverture reliée. Illustrations de divers artistes dont Bastien-Lepage, Bernard, Bertrand, Beyle, etc. Exemplaire sur paiper vélin, pour les amis de l'auteur et non mis dans le commerce, numéroté 573. Contient un envoi de l'auteur "Hommage affectueux de son antique ami". Jules Lemonnyer, Editeur, 1884.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims