Lot n°6
Estimation : 60 € - 80 €
[EROTICA]- José de Vinck et Etienne du Bus de Warnaffe, "Le cantique de la vie", In-8. Couverture brochée. Illustrations de Mark F. Severin. Exemplaire sur alfa numéroté 387/1000. Editions "Art et technique", Bruxelles. - Raoul Ponchon, "La Muse gaillarde", In-8. Couverture reliée. Illustrations de Jacques Touchet. Exemplaire sur alpha-barjon, numéroté 570/1950. Imprimerie de Sceaux, 1949. Huit aquarelles de J. Zoucher, sous forme de feuillets sans cartonnage. - Bussy-Rabutin, "Histoire amoureuse des Gaules", In-8. Feuillets sous cartonnage. Illustrations d'après les originaux de Derambure. Editions Athéna, 1949. Exemplaire sur Rives B F K pur chiffon, nuéroté 540/920. Presses de Maurice Theillet, 1949.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims