Lot n°10
Estimation : 80 € - 120 €
[EROTICA] - Alfred de Musset, "Rolla", In-4. Feuillets sous cartonnage. Illustrations gravées à l'eau-forte par Léon Courbouleix. Exemplaire sur vélin d'Angoumois pur fil, numéroté 154, avec signature de l'artiste à la justification. Imprimé à la presse à bras de l'artiste. + - Voltaire, "L'odalisque", In-4. Feuillets sous cartonnage. Illustrations gravées à l'eau forte par Léon Courbouleix. Exemplaire sur vélin, numéroté 150, avec signature de l'artiste à la justification. Imprimé à la presse à bras de l'artiste.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims