Lot n°23
Estimation : 40 € - 60 €
Octave Mirbeau. Ensemble de huit livres dont : - Le Journal d'une femme de chambre, In-8. Couverture brochée. Illustrations de Jean Launois. Exemplaire sur vélin d'alpha, numéroté 1503/3750. Editions Nationales, 1935. Imprimerie Sainte Catherine, Bruges. - Sébastien Roch, In-8. Couverture brochée. Illustrations de Dignimont. Exemplaire sur vélin d'alpha, numéroté 1503/3250. Editions Nationales, 1934. Imprimerie Sainte Catherine, Bruges. - Les 21 jours d'un neurasthénique, In-8. Couverture brochée. Illustrations de Jean Launois. Exemplaire sur vélin d'alpha, numéroté 1503/3250. Editions Nationales, 1935. Imprimerie Sainte Catherine, Bruges. - Le calvaire, In-8. Couverture brochée. Illustrations de Roland Dorgelès. Exemplaire sur vélin d'alpha, numéroté 1503/3250. Editions Nationales, 1935. Imprimerie Sainte Catherine, Bruges. - Le jardin des supplices, In-8. Couverture brochée. Illustrations de Edy Legrand. Exemplaire sur vélin d'alpha, numéroté 1503/3250. Editions Nationales, 1935. Imprimerie Sainte Catherine, Bruges. - Contes. Farces et moralité, In-8. Couverture brochée. Illustrations de Dignimont. Exemplaire sur vélin d'alpha, numéroté 1503/3250. Editions Nationales, 1935. Imprimerie Sainte Catherine, Bruges. - La 628-E8, In-8. Couverture brochée. Illustrations de Berthold Mahn. Exemplaire sur vélin d'alpha, numéroté 1503/3250. Editions Nationales, 1935. Imprimerie Sainte Catherine, Bruges. - L'Abbé Jules, In-8. Couverture brochée. Illustrations de Edy Legrand. Exemplaire sur vélin d'alpha, numéroté 1503/3250. Editions Nationales, 1935. Imprimerie Sainte Catherine, Bruges.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims