Lot n°24
Estimation : 30 € - 40 €
Georges Duhamel. Ensemble de cinq livres dont : - Deux hommes. In-8. Feuillets sous cartonnage. Illustrations de Gaston Barret. Exemplaire imprimé sur papier pur chiffon, numéroté 1222/1500. Albert Guillot, Editeur, Paris. Coulouma imprimeur, 1949. - Journal de Salavin. In-8. Feuillets sous cartonnage. Illustrations de Andres Segovia. Exemplaire imprimé sur papier pur chiffon, numéroté 1351/1500. Albert Guillot, Editeur, Paris. Coulouma imprimeur, 1949. - Tel qu'en lui-même. In-8. Feuillets sous cartonnage. Illustrations de Raoul Serres. Exemplaire imprimé sur papier pur chiffon, numéroté 1502/1500. Albert Guillot, Editeur, Paris. Coulouma imprimeur, 1949. - Confession de minuit. In-8. Feuillets sous cartonnage. Illustrations de Gérard Angiolini. Exemplaire imprimé sur papier pur chiffon, numéroté 372/1500. Albert Guillot, Editeur, Paris. Coulouma imprimeur, 1949. - Le club des lyonnais. In-8. Feuillets sous cartonnage. Illustrations de Gérard Angiolini. Exemplaire imprimé sur papier pur chiffon, numéroté 372/1500. Albert Guillot, Editeur, Paris. Coulouma imprimeur, 1949.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims