Lot n°30
Estimation : 60 € - 80 €
Buffon. Oeuvres complètes précédées d'une étude historique par Ernerst Faivre, 9 volumes in-4° (26 x 17 cm). Illustrations en couleurs en fin d'ouvrage après la table. Imprimeries et librairie Général de France, Paris. Circa 1850. Demi-reliure moderne en veau marbré, dos à nerfs à caissons ornés. Rousseurs intérieures et quelques pages déchirées. Incomplet. Tomes 7 et 9 manquants.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims