Lot n°31
Estimation : 60 € - 80 €
Maurice Larrouy. Le révolté. Vol in-4° (33 x 26,5 cm). Illustrations d'après les aquarelles de Charles Fouqueray. René Kieffer, relieur-éditeur, Paris, 1929. Reliure de style Art déco en maroquin bleu, blanc rouge et filets dorés, dos plat. Signée "R-M Rivière". Chemise cartonnée reliée au dos et emboîtage assorti.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims