Lot n°32
Estimation : 50 € - 80 €
La genèse. Traduction Le Maistre de Sacy. Vol in-4° (31,5 x 24,5 cm) en feuilles, sous chemise et emboîtage cartonné à décor imprimé. 84 illustrations dans le texte d'après les eaux-fortes de Jacques Houplain, dont une au frontispice. Exemplaire numéroté 164/250. Usures.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims