Lot n°36
Estimation : 20 € - 30 €
André Maurois. Climats. Vol in-4° (24,5 x 20 cm). Reliure de l'éditeur présentant un visage de femme polychrome. Illustrations d'après les lithographies en couleurs de Touchagues. Exemplaire sur grand chiffon du marais numéroté 604/775. Chemise cartonnée d'origine et tranches supérieures dorées. Imprimerie Deux-Rives, 1947. Emboîtage cartonné moderne.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims