Lot n°37
Estimation : 60 € - 80 €
Jean Galtier-Boissière. La bonne vie. 2 vol (texte et suite). In-4° (24,5 x 18 cm). Illustrations en couleurs de Christian Berard. Exemplaire sur papier d'Arches numéroté 259/999. Editeur La bonne compagnie, 1944. Reliures modernes en maroquin vieux-rose, ornée au centre d'un important motif creusé pour celle du volume texte, signée "R M Rivière". Chemises et emboitages cartonnés modernes, tranche supérieure dorée.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims