Une sélection par : ETUDE ALBAN GILLET - CHATIVESLE MAISON DE VENTES
Lot n°38
Estimation : 30 € - 50 €
Francis de Croisset. La Féérie cinghalaise. Vol in-4° (26 x 19,5 cm). Illustrations de Charles Fouqueray. Exemplaire sur papier vélin numéroté 758/1000. Editions Monceau, Paris, 1947. Reliure moderne en cuir jaune ornée d'un serpent en cuir noir, signé "R M Rivière". Chemise et emboitage cartonnés modernes, tranche supérieure dorée.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims