Une sélection par : ETUDE ALBAN GILLET - CHATIVESLE MAISON DE VENTES
Lot n°40
Estimation : 30 € - 50 €
Rip. Plus ça change. Féérie en deux actes et six tableaux représentés pour la première fois à Paris le 7 septembre 1915 au Théhâtre Michel. Vol in-4° (25 x 20 cm). Illustrations de Zyg Brunner. Exemplaire n°199/1000. Editions Lucien Vogel, Paris. Presses de l'Imprimerie du commerce, Angers, 1922. Reliure moderne en cuir jaune orné de cercles colorés et de lignes dorées argentées, signée "R M Rivière". Chemise et emboitage cartonnés modernes, tranche supérieure dorée.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims