Lot n°41
Estimation : 30 € - 50 €
Gabriel de Ramecourt. Grandes chasses et petites choses d'Afrique. Vol in-4° (25,5 x 17 cm). Avec 150 illustrations et une carte hors-texte. Firmin-Didot et Cie, Editeurs. Imprimerie Alençonnaise, 1970.Reliure moderne en cuir brun ornée d'empreintes d'animal et quelques petits cercles dorés, tranches supérieures dorées, signée "R M Rivière". Marque-pages filaire se terminant par une dent d'animal.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims