Une sélection par : ETUDE ALBAN GILLET - CHATIVESLE MAISON DE VENTES
Lot n°42
Estimation : 50 € - 60 €
Roger Vercel. Jean Villemeur. Vol in-4° (24 x 19,5 cm). Illustrations de D. Charles Fouqueray. Exemplaire sur velin blanc, numéroté 519/ 750. Editions du Trèfle, Paris, 1946. Reliure moderne en cuir bleu et figure géométrique, tranches supérieures dorées, signée "RM Rivière". Chemise et emboitage cartonnés modernes.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims