Lot n°44
Estimation : 30 € - 40 €
Louis-Frédéric Rouquette. Le grand silence blanc. Vol in-4° (27,5 x 23 cm). Illustrations en couleurs de André Collot. Exemplaire sur velin 263/1000. Editions Arc-en-ciel, Paris, 1944. Reliure en cuir blanc orné de deux bandes noires et d'un filet doré, signée "RM Rivière". Chemise et emboitage cartonnés modernes.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims