Lot n°46
Estimation : 40 € - 60 €
Myriam Harry. La petite fille de Jérusalem. Volume in-4° (28,5 x 23,5 cm), illustrations pleine page en couleurs de Roger Bezombes gravées sur bois et tirées par Jacques Beltrand. Exemplaire numéroté 460/780 sur vélin Rives B. F. K. blanc. Librairie Arthème Fayard, Paris, 1950. Reliure de style Art Déco en cuir à motif abstrait blanc et doré sur fond rouge, signé "R-M Rivière". Chemise et emboitage cartonnés au modèle.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims