Lot n°1
Estimation : 40 € - 60 €
[EROTICA] Ensemble de 5 livres illustrés de Piere Louÿs dont : - "Aphrodite", In-12. Couverture brochée sous cartonnage. Illustrations d'André Collot. Exemplaire imprimé sur papier vélin blanc, justifié 1004/3000. Imprimerie centrale de Lausanne, 1948. - "Poèmes", In-12, Couverture brochée sous cartonnage. Illustrations d'André Collot. Exemplaire imprimé sur papier vélin blanc, justifié 1309/3000. Imprimerie centrale de Lausanne, 1947. - "Les aventures du roi Pausole", In-12, Couverture brochée sous cartonnage. Illustrations d'André Collot. Exemplaire imprimé sur papier vélin blanc, justifié 2846/3000. Imprimerie centrale de Lausanne, 1947. - "Les chansons de Billitis", In-12, Couverture brochée sous cartonnage. Illustrations d'André Collot. Exemplaire imprimé sur papier vélin blanc, justifié 2220/3000. Imprimerie centrale de Lausanne, 1947. - "La femme et le pantin", In-12, Couverture brochée sous cartonnage. Illustrations d'André Collot. Exemplaire imprimé sur papier vélin blanc, justifié 1748/3000. Imprimerie centrale de Lausanne, 1947.
Livres
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
8 septembre 2022 à 14h00
51100 Reims