Lot n°332
Estimation : 30 - 40 €
FRANCE (Anatole). L'étui de nacre. Paris, Calmann-Lévy, 1922. In-8, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, tête dorée, couv. et dos conservés (dos un peu passé). Édition revue et corrigée par l'auteur. Ex. sur vélin du Marais (n°765).