Lot n°526
Estimation : 70 - 100 €
[Mode. Costume]. PARIS-MODE. Cinquième année. Paris, 1894. Deux volumes in-folio, demi-chagrin vert bouteille époque, dos à nerfs. Illustré de nombreuses planches en couleurs portant le titre : « Journal des demoiselles ».