Lot n°36
Estimation : 500 - 550 €
"Heures nouvelles dédiées à Madame la Dauphine contenant les offices, vespres, hymnes et proses de l'église". Au Palais en la boutique de Soubron, chez le Gras à l'entrée de la galerie des Prisonniers, à l'image Notre Dame. Paris. 1686. 1 vol. in-8. texte réglé, imp. sur 2 col. latin et français. 5 gravures admirablement mises en coul. d'époque dont le front. et 4 h-t chez Pierre Landry. Rel. modeste, postérieure, tr. dor.