Lot n°52
Estimation : 200 - 250 €
LOUVET (Pierre) : "Remarques sur l'histoire du Languedoc, des princes qui y ont commandé...". Paris. Chez George Soly. 1664. 1 vol. in-4. E.O. cachet ex libris "Bibliothèque Adrien Maillart - Paris" (1741). Rel. plein vélin d'époque. La bibliothèque Adrien Maillart a été vendue aux enchères en 1743.