Lot n°108
Estimation : 50 - 60 €
COURTEAULT (Paul) : "Bordeaux à travers les siècles". Bordeaux-Ferret. 1909. 1 vol. in-4 E.O. nbses ill. en noir, clichés photo. début XXe. Rel. demi veau marb., à gds coins, dos orné de fleurons dor., p. de t. mar. noir, tête dor.