Lot n°119
Estimation : 40 - 50 €
EYLAUD (J. M.) : "Mémoires de vin". Zurich Caspar E. Manz. 1968. 1 vol. in 4. Préf. Raymond Oliver. en ff. 55 ill. du graveur Raymond Gautier-Constant. Tirage suppl. à 100 exempl. numérotés par chiffres romains réservés à l'Auteur n°XLV/C signatures de Caspar E. Manz, de R. Gautier Constant et de J. M. Eylaud. Très bel envoi de J. M. Eylaud à Mario Verdi daté 19 Germinal 1969. Joint : Souscription. Un TAP "Quatre écrivains Bordelais et vignerons : Ausone, Montaigne, Montesquieu et F. Mauriac, avec envoi de J. M. Eylaud et un TAP "Montesquieu". L'ensemble sous chem. ds emb. dos demi skyvertex blanc, titre doré.