Lot n°134
Estimation : 120 - 150 €
HUME (David) : "Histoire d'Angleterre depuis l'invasion de Jules César jusqu'à la révolution de 1688" et par SMOLLET... "et depuis cette époque jusqu'à 1760". Paris. Janet et Cotelle. 1819-1822. 22 vol. in-8 Rel. demi veau tabac, dos lisses ornés de filets dor. p. de t. et d'aut. mar. noir, p. de tom. mar. noir.