Lot n°140
Estimation : 50 - 60 €
KANITZ (F.) : "La Bulgarie Danubienne et le Balkan". Etudes de voyages (1860-1880). Paris. Hachette. 1882. 1 vol. in-8. ill. de 100 grav. sur bois (rousseurs) carte manquante. Rel. demi veau blond, p. de t. mar. brun, dos à 5 nerfs marqué 1882 au talon.