Lot n°152
Estimation : 1 000 - 1 200 €
(LOBEL RICHE) : "Arabesques intimes" [Neuilly] Chez l Artiste. 1937. 1 vol. in fol. Trente compositions originales inédites du peintre et graveur Lobel-Riche tirées sur la presse de l artiste à 50 exempl. (n°44). Préf. signée Lobel-Riche. Titre ill. signé dans la plaque. en ff. ss. chem. couv. rempl. - Joint : un fusain original de Lobel-Riche.