Lot n°172
Estimation : 100 - 120 €
NERVAL (Gérard de) : "La main enchantée". Sarlat. Le livre d'art en Périgord. 1965. 1 vol. in-4. ill. de litho. originales en coul. de LARS BO. Lettrines dessinées par Jean-Pierre Tertre d'après d'anciens traités de magie. Exempl. n° 17/100. Imprimé à l'intention de Madame Colette DELBOS. Envoi signé de Lars Bo : "Sarlat 13 juin 1965 Lars Bo". Enrichi d'une suite de décomposition des couleurs de l'une des litho. originales de Lars Bo. Texte et suite sur vélin d'Arches teinté à la forme. En ff. ss. chem. couv. rempl. dans emb.