Lot n°190
Estimation : 20 - 25 €
TROCHE (N.M.) : "La tour de Saint-Jacques-La-Boucherie ou mémoire historique, archéologique et critique sur ce monument et sur sa restauration". Paris. Julien, Lanier, Cosnard et Cie. 1857. 1 vol. pet. in-8. Rel. demi chag. brun, dos à 5 nerfs orné, aut. et titre dor., marqué 1857 au talon, tête dor.