Lot n°88
Estimation : 100 - 150 €
BERRY. Lot de 4 cartes de la province de Berry : carte coloriée du pays des Bituriges, XVIIe ou XVIIIe siècle, 16,5 cm x 11,5 cm. Gravure figurant la ville de Bourges, XVIIe siècle. Carte de Berry XVIIe ou XVIIIe siècle, traces d'humidité ou d'insolation ? Vue de Bourges, 1792
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte