Lot n°24
Estimation : 40 - 60 €
CHÉNIER (André). Poésies. Précédées d’une notice par M. H. de Latouche. Paris, Charpentier, 1844. In-8, demi-mar. bleu à coins, dos à nerfs orné (Rel. fin XIXe s). Portrait frontispice. Nouvelle et seule édition complète. Rousseurs. Plats lég. décolorés.