Lot n°58
Estimation : 40 - 60 €
MÉRIMÉE. Notes d’un voyage en Auvergne. Paris, H. Fournier, 1838. In-8, (2) ff., 414 pp., demi-mar. vert, tr. peignes (Rel. fin XIXe s.). Édition originale. Manque la planche dépliante.